Veranstaltungstechnik vom Feinsten.

Motiviertes Team. Leistungsstarke Technik. Bester Kundenservice.

Die Veranstaltungsbranche entwickelt sich extrem dynamisch und die technische Entwicklung bringt in einem rasanten Tempo neue Highlights auf den Markt. Für alle, die Events, Präsentationen oder Installationen für Kunden, Besucher und Publikum planen, sind deshalb sachkundige, flexible, leistungsstarke und verlässlicher Technikpartner unverzichtbar. Bei uns PASSt das alles.

Unser Auftrag: Veranstaltungen PASSgenau ausstatten und begleiten.

Schon bei der Gründung der PASS GmbH 1990 brachten die beiden Geschäftsführer Stefan Tulipan und Martin Bernstein jede Menge internationale Erfahrung und Fachkompetenz in der Eventtechnik mit. Mit einem Höchstmaß an Präzision betreut das 14-köpfige PASS-Team – ergänzt durch einen sachkundigen Pool an freien Mitarbeitern – Kunden aus unterschiedlichsten Branchen mit hochkarätiger Veranstaltungstechnik.

Der wachsende Mietpark mit dem umfangreichen Veranstaltungsequipment sowie die kundenorientierten Leistungserweiterungen erforderten seit Bestehen des Unternehmens vier Umzüge in größere Räumlichkeiten. Zuletzt bezog die PASS GmbH 2013 die eigenen großzügigen Hallen in der Solitudeallee in Kornwestheim.

Wir setzen auf Top-Produkte namhafter Hersteller, bestens ausgebildete Veranstaltungs- und Medientechniker und die hochwertige Qualität unserer Leistungen. Seit vielen Jahren bilden wir regelmäßig Fachkräfte für Veranstaltungstechnik sowie Veranstaltungskaufmänner/-frauen aus. Mit unseren Kunden pflegen wir langfristige und vertrauensvolle Geschäftsbeziehungen.

Team

Auf die Profis von PASS Veranstaltungstechnik ist Verlass.

Unser motiviertes und flexibles Team arbeitet auf hohem technischem Niveau und setzt jedes Projekt mit Erfahrung und Kreativität kundenorientiert um.

Ihre Ansprechpartner:

Martin Bernstein – Geschäftsführer

Beratung, Planung

Telefon: + 49 (0)7154 8086810

Telefax: + 49 (0)7154 8086869

bernstein@passav.de

Stefan Tulipan – Geschäftsführer

Beratung, Planung

Telefon: + 49 (0)7154 8086811

Telefax: + 49 (0)7154 8086869

tulipan@passav.de

Petra Bernstein

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: + 49 (0)7154 8086812

Telefax: + 49 (0)7154 8086869

pbernstein@passav.de

Mitarbeiter

Felix Seiter

Meister für Veranstaltungstechnik

seiter@passav.de

Karl Glaser

Veranstaltungstechnik

glaser@passav.de

Dennis Allmendinger

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

allmendinger@passav.de

Alexis Sougioltzis

Medientechnik

sougioltzis@passav.de

Gerhard Urban

Lagerlogistik

urban@passav.de

Auszubildende

Bennett Gehring

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

gehring@passav.de

Viktor Grethen

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

grethen@passav.de

Philipp Höschele

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

hoeschele@passav.de

Daniel Menz

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

menz@passav.de

Lukas Bucher

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

bucher@passav.de

Stefan Schoch

Auszubildender

Fachkraft Veranstaltungstechnik

schoch@passav.de

© Copyright - Pass AV